9 volumes de documentation : TARDY. Poinçons... - Lot 229 - Richard Maison de ventes

Lot 229
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 70EUR
9 volumes de documentation : TARDY. Poinçons d'Or - Poinçons d'Argent - Poinçons d'Étain. CARRÉ Louis. Guide de l'Amateur d'orfèvrerie française. (Accidents). MAZENOT René. Le Tastevin à travers les siècles. Dictionnaire des poinçons d'orfèvrerie édité par France-Bijoux. MABILLE Gérard. Orfèvrerie française des XVIe XVIIe XVIIIe siècles. Collection ABC : les Étains. THIMONIER J.L. Monnaies françaises et des pays d'expression française depuis 1800.