8 volumes in-12 ou in-8 du XVIIIe ou XIXe... - Lot 238 - Richard Maison de ventes

Lot 238
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 55EUR
8 volumes in-12 ou in-8 du XVIIIe ou XIXe siècles (accidents) : ROUSSEAU. Les Plagiats. La Haye, 1766 (page de titre manquante). NEPVEU François. Retraite selon l'esprit et la méthode de Saint Ignace. Paris, 1696. YOUNG. Les Nuits. 2 volumes. Paris, 1769 MONTESQUIEU. De l'Esprit des Loix. Paris, 1805. 3 volumes (pages manquantes). DE PREVILLE. Méthode aisée pour conserver sa santé. Paris, 1752 NOEL. Dictionnaire de la Fable. Paris, 1805.