BERNANOS (Georges). Chemin de Croix. Préface... - Lot 242 - Richard Maison de ventes

Lot 242
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR
BERNANOS (Georges). Chemin de Croix. Préface d'Albert Béguin. Paris, le Centurion, 1954. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. Edition tirée à 200 exemplaires, illustrée de 14 eaux-fortes gravées par Pierre Cabanne. Usures à l 'étui.