12 volumes in-8 du XIXe siècle reliés plein... - Lot 268 - Richard Maison de ventes

Lot 268
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
12 volumes in-8 du XIXe siècle reliés plein cuir ou demi-cuir : VIGNY Alfred, de. Cinq-Mars. 2 volumes. Paris, 1827. FELETZ. Mélanges de Philosophie, d'Histoire et de Littérature. 4 volumes. Paris, 1828. WAILLY Alfred, de. Nouveau Vocabulaire français. Paris, 1831. NOEL M. Leçons de Philosophie Morale. 1834. VINET A. Chrestomathie française. 3 volumes. Paris, 1871. ROUSSEAU. OEuvres. Héloïse. Tome I. Paris, 1817