Lot n° 258
Estimation :
200 - 300
Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 258 - Richard Maison de ventes
Commode galbée en bois de placage marqueté d'un médaillon centrale en réserve dans une resille de losanges, elle ouvre par deux tiroirs sans travers, pieds galbés.
Plateau de marbre veiné rose
Style Louis XV
H : 92 - L : 150 - P : 60 cm
(Éclats au placage )