[Grèce]. Un ensemble de deux volumes : BÉRARD... - Lot 102 - Richard Maison de ventes

Lot 102
Estimation :
30 - 40 EUR
[Grèce]. Un ensemble de deux volumes : BÉRARD Victor. Dans le sillage d'Ulysse, album odysséen. Photographies de Fred. Boissonnas. Un volume in-4 broché. Première édition. Paris, 1933. PETIT DE JULLEVILLE. Histoire de la Grèce sous la domination romaine. Un volume in-8, demi-reliure en cuir. Paris, 1875.