Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe... - Lot 215 - Richard Maison de ventes

Lot 215
Estimation :
30 - 50 EUR
Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe siècle (accidents) : TAVERNIER. Les Voyages de M. Tavernier en Turquie, en Perse et aux Indes. Tomes I et IV. Rouen, 1724. MASSIALOT. Le Nouveau Cuisinier Royal et Bourgeois ou Cuisinier moderne. Tome I. Paris, 1748. ZIMMERMANN. Traité de la dysenterie. Paris, 1787. Traité de la formation mécanique des langues et des principes physiques de l'étymologie. Tome I. Paris, 1765. Lettres Critiques. Seconde partie. Londres, 1751.