[Illustrés modernes]. 9 volumes : En attendant... - Lot 221 - Richard Maison de ventes

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
[Illustrés modernes]. 9 volumes : En attendant Douaumont. Burins originaux de Tavy Notton. Exemplaire numéroté. Pierre de Tartas, 1952. CONSTANTIN WEYER Maurice. Un homme se penche sur son passé. Lithographies originales de Jacques Retourné. Ex. numéroté. Paris, 1946. LANZA DEL VASTO. La marche des Rois. Illustrations de Rémy Hétreau. Ex. numéroté. 1944 JOUVET Louis. Ecoute, mon ami. Illustrations de Christian Bérard. Paris, 1952. DUHAMEL Georges. Chant du Nord. Illustrations de Gabriel Pinta. Ex. numéroté. Paris, 1929. Rousseurs. FRANCE Anatole. Les Contes de Jacques Tournebroche. Illustrations de Gaston Barret. Ex. numéroté. Paris, 1950. BEAUMARCHAIS. Le barbier de Séville, suivi de : Eugénie. Illustrations de Maurice Berty. Nilsson, Paris, s.d. VLAMINCK. Le Boeuf. Illustrations de Vlaminck. Paris, 1944. Ex. débroché. FOUGERE Jean. Les Bovidés. Illustrations de Jo Merry. Ex. numéroté. Paris, 1943.