[Littérature]. 9 volumes : LONDRES Albert.... - Lot 242 - Richard Maison de ventes

Lot 242
Estimation :
30 - 40 EUR
[Littérature]. 9 volumes : LONDRES Albert. Pêcheurs de perles. Paris, 1931 MORAND Paul. 1900. Paris, 1931 DOYON René-Louis. L'Enfant prodiguée. Un des 100 exemplaires de tête, enrichi d'un exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur autographe de l'auteur. Paris, 1927. GOURMONT Remy, de. M. Croquant. Edition décorée de bois originaux par Raoul Dufy. Exemplaire numéroté. Paris, 1918. BLAKE William ; Le Mariage du Ciel et de l'Enfer. Traduction inédite d'André Gide. Exemplaire numéroté. Paris, 1923. RENARD Jules. Histoires Naturelles. Illustrations de Renefer. Exemplaire numéroté. Paris, 1929. CHAZOURNES Félix, de. Ophélia. Lithographies de Jacques Laplace. Exemplaire numéroté enrichi d'un exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur autographe de l'éditeur H. Lardanchet. Lyon, 1946. MONTHERLANT Henry, de. La Paix dans la guerre. 1941. VALÉRY Paul. Le Cimetière marin. Un volume de texte et un volume de fac-simile. Exemplaire numéroté. Grenoble, 1954.