GUERIN Victor. La Terre Sainte. Son histoire,... - Lot 243 - Richard Maison de ventes

Lot 243
Estimation :
20 - 30 EUR
GUERIN Victor. La Terre Sainte. Son histoire, ses souvenirs, ses sites, ses monuments. Un volume in-folio, demi-reliure à coins en cuir. Nombreuses planches en hors-texte. Paris, 1882. Usures à la reliure.