BUFFON (Georges-Louis Leclerc, Comte de).... - Lot 247 - Richard Maison de ventes

Lot 247
Estimation :
80 - 100 EUR
BUFFON (Georges-Louis Leclerc, Comte de). OEuvres complètes. 12 volumes in -4, demi-reliures cuir. Nombreuses gravures aquarellées et gommées. Paris, Garnier, sans date (ca. 1855). Accidents, rousseurs.