[Lorraine]. Rituel de Toul, imprimé par ordre... - Lot 258 - Richard Maison de ventes

Lot 258
Estimation :
30 - 40 EUR
[Lorraine]. Rituel de Toul, imprimé par ordre de Monseigneur Henry de Thyard-Bissy, Évêque Comte de Toul. Un volume in-4 relié plein cuir. Un chapitre (pages 531 à 563) est consacré aux exorcismes. Toul, 1700. Accidents.