Réunion de deux ouvrages en sept volumes : DE... - Lot 259 - Richard Maison de ventes

Lot 259
Estimation :
20 - 30 EUR
Réunion de deux ouvrages en sept volumes : DE LA GORCE P. Histoire religieuse de la Révolution française. 5 volumes in-8, demi-reliures en cuir. Paris, 1912 - 1923. NOURRISSON Paul. Histoire de la liberté d'association en France depuis 1789. 2 volumes in-8. Paris, 1920