7 volumes in-8 reliés: HUARD Charles. Londres,... - Lot 285 - Richard Maison de ventes

Lot 285
Estimation :
25 - 35 EUR
7 volumes in-8 reliés: HUARD Charles. Londres, comme je l'ai vu. Texte et dessins de Charles Huard. Paris, 1908 BOURGES Elémir. L'Enfant qui revient. 48 illustrations en couleurs de Louis Malteste. Exemplaire numéroté. Rousseurs. Paris, 1905. HUARD Charles. Berlin, comme je l'ai vu. Texte et dessins de Charles Huard. Paris, 1907 BOURGET Paul. Cosmopolis. Illustrations de Duez, Jeanniot et Myrbach. Paris, 1893 MITCHELL Marg. Autant en emporte le vent. 1939 JOINVILLE. Vie de Saint-Louis. Exemplaire numéroté. 1928. BROMFIELD Louis. La Mousson.1949