VERNET (Alphonse). Histoire populaire et... - Lot 123 - Richard Maison de ventes

Lot 123
Estimation :
30 - 50 EUR
VERNET (Alphonse). Histoire populaire et anecdotique de Grenoble, depuis les temps les plus anciens jusqu'à nos jours ; comprenant outre les faits purement historiques les légendes des siècles primitifs et du moyen âge les récits et anecdotes des temps modernes. Avec dessins, plans, vues, paysages et portraits. 3 volumes, grands in-8. Envoi de l'auteur. Grenoble, 1900 - 1902