ANDRE (Edouard) - L'art des jardins. Traite... - Lot 150 - Richard Maison de ventes

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
ANDRE (Edouard) - L'art des jardins. Traite général de la composition des parcs et jardins. Un volume in-4, plein cartonnage orné de l'éditeur. 11 planches en chromolithographies et 520 figures dans le texte. Paris, 1879. Usures.