[Henri MATISSE]. Pierre à Feu. Les Miroirs... - Lot 172 - Richard Maison de ventes

Lot 172
Estimation :
30 - 60 EUR
[Henri MATISSE]. Pierre à Feu. Les Miroirs profonds. In-8 broché. Édition originale illustrée d'un frontispice, d'une lithographie originale, d'un bois gravé et de 14 héliogravures inédites d'Henri Matisse. Paris, Maeght, 1947. Rousseurs.