[ALSACE]. Ensemble de 7 volumes du XIXe siècle : STROBEL... - Lot 240 - Richard Maison de ventes

Lot 240
Estimation :
25 - 35 EUR
[ALSACE]. Ensemble de 7 volumes du XIXe siècle : STROBEL (Adam Walter). Vaterlandische Geschichte des Elsasses. 6 volumes in-8, demi-reliures en cuir. Strasbourg, 1838. HUNKLER Th. Geschichte der Stadt Colmar und der umliegenden Gegend. Colmar, 1838. Exemplaire bien complet du plan dépliant.