PONCELET Polycarpe. La Nature dans la formation... - Lot 261 - Richard Maison de ventes

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
PONCELET Polycarpe. La Nature dans la formation du tonnerre, et la reproduction des êtres vivans, pour servir d'introduction aux vrais principes de l'agriculture. 2 parties en un volume in-8, demi-reliure postérieure en cuir. Un frontispice et deux planches. Paris, 1766