[Histoire]. Un ensemble de 10 volumes : DUCHESSE... - Lot 287 - Richard Maison de ventes

Lot 287
Estimation :
40 - 60 EUR
[Histoire]. Un ensemble de 10 volumes : DUCHESSE DE DINO. Chroniques de 1831 à 1862, publiée avec des annotations et un index biographique par la Princesse Radziwill.4 volumes in-8, demi-reliures en cuir. Paris, 1910 DOUDAN X. Mélanges et Lettres, avec une Introduction par le Comte d'Haussonville et de Notices par M. de Sacy. 4 volumes in-8, demi-reliures en cuir. Paris, 1876 CHEVALIER DE CUSSY. Souvenirs publiés par le Comte de Germiny. 2 volumes in-8 brochés. Paris, 1909