[Aérostation]. Réunion de 3 volumes reliés : LECORNU... - Lot 120 - Richard Maison de ventes

Lot 120
Estimation :
25 - 35 EUR
[Aérostation]. Réunion de 3 volumes reliés : LECORNU (J.). Les Cerfs-Volants. Paris, Nony, 1902. Edition originale. Très bon état. GLAISHER (H) - FLAMMARION (Camille) - FONVIELLE (W ;, de) - TISSANDIER (Gaston). Voyages aériens. Paris, Hachette, 1870. Rousseurs, usures. LAPORTE (Albert). Les naufrages aériens. Paris, Théodore Lefèvre, s.d.