Joseph André MOTTE (1925-2015) Suite de... - Lot 234 - Richard Maison de ventes

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Joseph André MOTTE (1925-2015) Suite de trois siège «Motte» à coque en tôle 10/20 emboutie et émaillée de couleur vert pomme. Réalisés pour les lignes de métro de la RATP en 1973. H: 41 cm - L: 44 cm - P: 40 cm Des manques sur une coque. Joseph André MOTTE (1925-2015) Suite of three "Motte" seats in pressed and enameled 10/20 apple green sheet metal. Made for the RATP metro lines in 1973.