Commode-scribane en bois de placage et incrustation... - Lot 245 - Richard Maison de ventes

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Commode-scribane en bois de placage et incrustation de filet de laiton et filet de nacre, à façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sans traverse, le premier tiroir dévoilant un écritoire et 6 tiroirs, dessus de marbre blanc, les pieds antérieurs reposent sur des pieds toupie Travail indo portugais, 18ème H 112 L : 118 P : 57 cm Quelques accidents au placage