[Reliure signée]. LA FONTAINE. Fables, avec... - Lot 34 - Richard Maison de ventes

Lot 34
Estimation :
40 - 70 EUR
[Reliure signée]. LA FONTAINE. Fables, avec les illustrations de GRANDVILLE. Un volume in-4, demi-chagrin rouge d'époque signé Kleinhans, toutes tranches dorées. Paris, Furne et Cie, 1847. Premier tirage des illustrations de Grandville.