[Forez]. Ensemble de 2 ouvrages relatifs... - Lot 99 - Richard Maison de ventes

Lot 99
Estimation :
30 - 60 EUR
[Forez]. Ensemble de 2 ouvrages relatifs à la Diana: 1/ ROCHIGNEUX (Thomas). Catalogue de la bibliothèque de la Diana, Société Historique et Archéologique du Forez. Montbrison, Huguet, 1889. Un volume in-8, demi-chagrin vert d'époque. Edition originale. 2/ DURAND (Vincent). Excursion archéologique de la Société de la Diana à Saint-Germain-Laval, Notre-Dame de Laval, Grezolles, Aix et Saint-Marcel d'Urfé le 18 juillet 1894. Montbrison, Brassart, 1899. Edition originale. Exemplaire sur Japon. Ex libris armorié «Antoine Chappelon».