[Savoie]. 10 volumes de poésies: 1/ FONTAINE... - Lot 104 - Richard Maison de ventes

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
[Savoie]. 10 volumes de poésies: 1/ FONTAINE (Joseph). Poésies patoises. 1937. 2/ GEX (Amélie). Une âme sincère. 1882. Envoi manuscrit de l'Auteur. 3/ CARREY (Ernestine). Feuilles fanées. 1871. 4/ TRÉSAL (J.B.). L'Amédéide. 1843. 5/ BUET (Patrice). Anthologie des poètes savoyards contemporains. 1927. 6/ RITTER (Eugène). Poésies des XIVe et XVe siècles. 1880. 7/ GEX (Amélie). Chansons en patois savoyard. Page de titre manquante. 8/ VEYRAT (Jean-Pierre). La coupe de l'exil. 1924. Ex. numéroté. 9/ PUGET (Alfred). Poésies savoyardes. Tome second. 1884. 10/ GEX (Amélie). Chansons en patois savoyard.