[Velay]. MANDET (Francisque). Histoire poétique... - Lot 105 - Richard Maison de ventes

Lot 105
Estimation :
25 - 50 EUR
[Velay]. MANDET (Francisque). Histoire poétique et littéraire de l'ancien Velay. Paris, chez Rozier, 1842. Un volume in-4, demi-basane d'époque (accds, rousseurs). Edition originale de cette étude sur les écrivains, poètes et artistes du Velay au XVI° siècle.