[Judaïca]. MIEDNIK (Arn). Mesholim (Fables).... - Lot 115 - Richard Maison de ventes

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
[Judaïca]. MIEDNIK (Arn). Mesholim (Fables). Paris, Imprimerie Abece, 1952. Un volume in-4 relié sous jaquette titrée et étui cartonné. Recueil de fables Yiddish orné de 24 lithographies de M. Bahelper Tirage limité à 500 exemplaires . Défauts à l'étui.