[SAINT-AUGUSTIN]. Les Confessions de Saint-Augustin... - Lot 122 - Richard Maison de ventes

Lot 122
Estimation :
30 - 50 EUR
[SAINT-AUGUSTIN]. Les Confessions de Saint-Augustin traduites par le R.P. Ceriziers, de la Compagnie de Jésus. Paris, Christophe Journel, 1659. Un volume, petit in-12, pleine basane brune du temps, dos à 5 nerfs orné, traces de fermoirs (usures). Page de titre gravée