DE BEÜIL. De l'imitation de Jésus Christ.... - Lot 165 - Richard Maison de ventes

Lot 165
Estimation :
20 - 40 EUR
DE BEÜIL. De l'imitation de Jésus Christ. Nouvelle édition. Paris, chez Guillaume Desprez, 1691. Un volume in-12, plein maroquin noir d'époque, dos à 5 nerfs, toutes tranches dorées (défauts aux mors). Un frontispice et 4 gravures hors-texte.