COLONIA (Père). Histoire littéraire de la... - Lot 175 - Richard Maison de ventes

Lot 175
Estimation :
70 - 150 EUR
COLONIA (Père). Histoire littéraire de la ville de Lyon avec une bibliothèque des auteurs lyonnois sacrés et profanes distribués par siècle. Lyon, Rigollet, 1728. 2 tomes reliés en un volume in-4, pleine basane du temps, dos à nerfs ornés (défauts). 8 planches dont 6 dépliantes ou repliées.