[Cartonnages BONET ou HOLLENSTEIN]. Réunion... - Lot 190 - Richard Maison de ventes

Lot 190
Estimation :
30 - 50 EUR
[Cartonnages BONET ou HOLLENSTEIN]. Réunion de 4 volumes in-8 numérotés: 1/ KESSEL (Joseph). Romans. 32 illustrations par Walter Spitzer, Guy Bardone, Bernadette Kelly, Michel Ciry, Yves Brayer. 1964. 2/ AYMÉ (Marcel). Contes et Nouvelles. 32 illustrations d'après les aquarelles de Gus Bofa. 1953. 3/ GIONO (Jean). Angelo - Le Hussard sur le toit. 20 illustrations par Roland Oudot et Yves Brayer. 1965. 4/ CAMUS (Albert). Récits et Théâtre. 32 illustrations d'après les aquarelles de Caillard, Edy Legrand, Rufino Tamayo, Clairin, André Masson, Pelayo, Trémois, Francis Tailleux, Mariano Andreu, Tibor Csernus. 1958.