[Traduction de Vaugelas]. QUINTE-CURCE. De... - Lot 221 - Richard Maison de ventes

Lot 221
Estimation :
20 - 40 EUR
[Traduction de Vaugelas]. QUINTE-CURCE. De la vie et des actions d'Alexandre le Grand, en latin et en françois, de la traduction de M. de Vaugelas. Nouvelle édition, avec les Suppléments de Jean Freinshemius sur Quinte-Curce, traduits par feu Monsieur Du Ryer. Lyon, Les Frères Perisse, 1774. 2 volumes in-12 plein veau brun moucheté d'époque, dos à nerfs orné.