Lot n° 158
Estimation :
8000 - 10000
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Enfilade Modèle Cansado en placage d'acajou, ouvrant à deux portes coulissantes, l'une en mélaminé blanc, l'autre noir et à quatre tiroirs, pieds en métal laqué noir. Editeur Steph Simon, circa 1960. Provenance: Cité Minière de Cansado Haut. 71 cm - Long. 158 cm - Prof. 50 cm