Lot n° 91
Estimation :
1200 - 1500
: 1 600EUR
Bureau de pente en noyer mouluré, l'abbattant... - Lot 91 - Richard Maison de ventes
Bureau de pente en noyer mouluré, l'abbattant dévoile quatre casier et un tiroir. Il ouvre par deux tiroirs en arbalette, montant arrondis à réserve. Pieds sabots, traverse mouvementée soulignée d'une coquille Isère, 18ème siècle H: 93 - L: 130 - P: 67 cm