Émile GALLÉ (1846-1904) Flacon de vaporisateur... - Lot 67 - Richard Maison de ventes

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 270EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Flacon de vaporisateur de forme ovoïde en verre multicouche à décor de branchages et fleurs dégagé à l'acide.La monture en laiton et la poire sont manquantes. Très léger éclat à la base.Signé "Gallé".(H: 20 cm Diamètre panse: 8 cm)