Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 68
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Important et rare vase de forme balustre à col polylobé en verre transparent fumé à décor émaillé à chaud japonisant de chrysanthèmes en polychromie.Signature japonisante sur le décor "Gallé".Vers 1900.(H: 58 cm Diamètre Panse: 17 cm)