Table rectangulaire en noyer et noyer noirci,... - Lot 193 - Richard Maison de ventes

Lot 193
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
Table rectangulaire en noyer et noyer noirci, plateau cabaret ouvrant par un tiroir en ceinture repose sur quatre pieds balustre, réunis par une entretosie en "X" centrée d'une toupie. 17ème siècle H : 83 - L : 101- : 56 cm (restaurations au plateau)