Rare bureau de pente en bois naturel et bois... - Lot 199 - Richard Maison de ventes

Lot 199
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rare bureau de pente en bois naturel et bois de placage, l'abattant est marqueté d'une scène figurant une scène d'abattoir, dans une boucherie dont les portes sont monogrammées JB. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture, l'abattant dévoile quatre tiroirs deux niches et un secret. Pieds galbés. Epoque Louis XV H : 103 - L : 81 - P : 49 cm