Cabinet rectangulaire en placage d'écaille... - Lot 227 - Richard Maison de ventes

Lot 227
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 3 800EUR
Cabinet rectangulaire en placage d'écaille et bois noirci, il ouvre par dix tiroirs en façade, encadrés d'ondes souligné d'un tripe filet de marqueterie de bois noirci et d'os et deux vantaux architecturés découvrant six tiroirs sur deux rangs. 17ème siècle Il repose sur un piètement en bois noirci postérieur H : 130 L : 90 - P : 40 cm