Console rectangulaire en bois doré et sculpté.... - Lot 237 - Richard Maison de ventes

Lot 237
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
Console rectangulaire en bois doré et sculpté. Traverse ornée de feuilles de laurier en relief encadré d'une frise de médaillons fleuris. Pieds fuselés cannelés rudentés. Epoque Louis XVI, plateau de marbre blanc (manque à la dorure) H : 90 L : 130- P : 63 cm