Console rectangulaire en bois sculpté et... - Lot 241 - Richard Maison de ventes

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 900EUR
Console rectangulaire en bois sculpté et doré, traverse ajourée de tores de lauriers, frise de fleurettes en relief. Pieds fuselés cannelés rudentés d'asperges. Style Louis XVI plateau de marbre rose H : 89 L 113 P : 53 cm (un pied arrière restauré, manque une fleurette sur un dé de raccordement)