Importante paire de bougeoirs en bronze,... - Lot 242 - Richard Maison de ventes

Lot 242
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Importante paire de bougeoirs en bronze, ciselé, fût formé de personnage assis tenant une corne d'abondance. Large base souligné d'une frise de fleurettes. Signés sur la terrasse : Eugène Hazard Style Lousi XVI H :38 cm