Pendule en bronze patiné et doré, figurant... - Lot 246 - Richard Maison de ventes

Lot 246
Estimation :
600 - 700 EUR
Pendule en bronze patiné et doré, figurant un angelot assis sur un tertre, cadran émaillé à chiffres romains, cartouche orné d'un médaillon en porcelaine peite, Style Louis XVI époque Napoléon III. H : 27 - L : 35cm