Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase de forme... - Lot 47 - Richard Maison de ventes
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Vase de forme ellipsoïdale rétréci en dinanderie de cuivre martelé à patine brune et rouge à motifs géométriques en frise de triangles Signé «CL-Linossier». Vers 1930. H:25 cm (9,84 in) - l au col: 11 cm (4,33 in)
Informations sur la vente - XXème : peinture, arts décoratifs et design
Très belle vente XXème Vente en live sur interencheres-live
Expositions : vendredi 13 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h samedi 14 novembre de 10h à 12h
Expert : Bruno DURR
Pour tout renseignement 04.28.39.00.20 / contact@guillaumot-richard.com
Conditions de vente - XXème : peinture, arts décoratifs et design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.